Статуя богини правосудия. Архивное фото Верховный суд России не стал...
Кобяков: разведка ФРГ снимала с рейса немцев, которые ехали в Россию на ПМЭФ

Федеральная разведывательная служба Германии снимала с рейса немцев, которые ехали в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025), заявил РИА Новости на Восточном экономическом форуме советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.
“Взять, например, прошедший Петербургский международный экономический форум, там BND (Федеральная разведывательная служба Германии – ред.) снимала немцев с рейса, которые ехали в Россию на ПМЭФ. Наверное, как-то у них там с демократией не очень”, – сказал Кобяков.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное международное экономическое мероприятие в Санкт-Петербурге. В 2025 году форум проходил с 18 по 21 июня. РИА Новости выступало информационным партнером форума.