Локомотив едет по железной дороге. Архивное фото Семь пассажирских поездов...
ФАС усмотрела в “Нижфарме” признаки установления монопольно высокой цены

Таблетки. Архивное фото
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России усмотрела признаки установления фармкомпанией “Нижфарм” монопольно высокой цены на препарат для снижения артериального давления, возбуждено антимонопольное дело, сообщило ведомство.
“ФАС возбудила дело в отношении фармкомпании “Нижфарм”. Служба усматривает признаки установления организацией монопольно высокой цены на лекарственный препарат для снижения артериального давления”, – говорится в сообщении.
Там указали, что в службу поступило заявление гражданина о высокой цене на лекарственный препарат “Эдарби” (МНН “Азилсартана медоксомил”). В ФАС пояснили, что препараты с этим международным непатентованным наименованием не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), соответственно, на них не распространяется государственное регулирование цен.