Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который предоставляет...
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в России беспилотного поезда метро

Президент России Владимир Путин во время осмотра выставки автономного транспорта в электродепо “Аминьевское” Московского метрополитена
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро.
Как следует из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы, мероприятие состоялось в электродепо “Аминьевское” московского метрополитена, где также была развернута экспозиция беспилотной техники, значительную часть которой составляют беспилотные (автономные) системы, созданные по заказу правительства Москвы.
Тестирование беспилотного движения началось на Большой кольцевой линии (БКЛ) на поезде “Москва-2024” без пассажиров. В дальнейших планах – тестирование беспилотной технологии на новейшем поезде метро “Москва-2026”.