Попытка отмены всего российского в мире трансформируется в моду на...
“Автостат”: российские электромобили “Атом” впервые встали на учет в ГАИ в мае 2026 года

Российские электромобили “Атом” впервые встали на учет в ГАИ в мае 2026 года, следует из совместного исследования “Автостата” и Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).
Всего, по данным исследования, в мае 2026 года на рынок РФ вышло 4 новых легковых автомобиля и 1 автобус.
“Из 4 легковых моделей, впервые попавших в майскую статистику продаж, в перечне присутствует российский электромобиль “Kама” – “Aтом”, – говорится в сообщении.