Аэропорт Домодедово. Архивное фото Ограничения на прием и выпуск воздушных...
Роспотребнадзор вводит обязательную маркировку спортивного питания с 1 октября

Роспотребнадзор. Архивное фото
Обязательная маркировка спортивного питания вводится в России с 1 октября, это позволит вывести из оборота контрафактную и небезопасную продукцию, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.
“В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 г. № 811, с 1 октября 2025 года на всей территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка продукции для питания спортсменов средствами идентификации. Мера направлена на обеспечение легальности и безопасности спортивного питания”, – сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что регистрация участников товарооборота данной продукции в государственной системе маркировки началась 1 сентября 2025 года.